子ども英語教室

文字サイズ

開催教室一覧Venues


各コースについて
・キッズ:2~4歳(年少さんまで)
・キンダー:4~6歳
・ジュニア:小学校低学年
・シニア:小学生高学年
・中学部:シニア以上中学生レベル
小倉北区 小倉南区 その他
金田 志井
徳力明星
若園
湯川
篠崎 オンライン
大手町
津田新町
穴生
寿山
城野
一枝教室
八幡駅前
大手町 小敷


金田教室

住所:小倉北区田町15-27 1F(サンモリッツ金田)
駐車場:近隣のコインパーキングをご利用ください

月曜日
 担当:ジョエル
16:20-17:00 キンダー
17:10-17:50 ジュニア
18:00-18:40 シニア
18:50-19:30 中学部

大手町教室

住所:小倉北区大手町2-12 三宅モータース2階
駐車場:なし(近隣のコインパーキングをご利用下さい)

木曜日  土曜日
担当:エルビー 担当:ユラ
16:00-16:40 キンダー 10:00-10:40 キッズ
16:45-17:25 ジュニア 10:45-11:25 キンダー
17:30-18:10 シニア 11:30-12:10 ジュニア
12:15-12:55 シニア

篠崎教室

住所:小倉北区篠崎5-3-8
駐車場:完備

水曜日
 担当:とも
16:30-17:10 ジュニア
17:20-18:00 シニア

一枝教室 

住所:北九州市戸畑区一枝2丁目1−19
   ライフプラザ一枝・学園南弐番館 集会所
駐車場:なし

金曜日
 担当:ジョエル
15:50-16:30 キンダー
16:40-17:20 ジュニア
17:30-18:10 ジュニア
18:20-19:00 シニア

寿山教室

住所:小倉北区大畠1-4-17(寿山公民館)
駐車場:なし

金曜日
 担当:とも
16:30-17:10 ジュニア
17:15-17:55 シニア
18:00-18:40 シニア

城野教室

住所:小倉北区東城野町5-1 (BON JONO 集会所TETTE)
駐車場:5台

金曜日
 担当:エルビー
15:35-16:15 キンダー
16:20-17:00 ジュニア
17:05-17:45 シニア

志井教室

住所:小倉南区志井6-28-3
駐車場:会場前4台、他マンション敷地内5番12番

月曜日
 担当:エルビー
16:10-16:50 キンダー
16:55-17:35 ジュニア
17:40-18:20 ジュニア
17:25-19:05 シニア

徳力教室

住所:小倉南区徳力5-10-9
駐車場:完備(必ず第2駐車場をご利用ください

火曜日
担当:たかこ
15:50-16:30 キンダー
16:40-17:20 ジュニア
17:30-18:10 シニア

湯川教室 

住所:小倉南区湯川新町1丁目14番66号
駐車場:5台(お問い合わせください)

火曜日
 担当:ジョエル
16:40-17:20 ジュニア
17:25-18:05 シニア
18:10-18:50 シニア

若園教室

住所:北九州市小倉南区若園1-5-3 2F(若宮公民館)
駐車場:完備

火曜日
 担当:とも
15:50-16:30 キンダー
16:35-17:15 ジュニア
17:20-18:00 シニア

沼教室

住所:小倉南区沼本町4-14-36(沼区公民館)
駐車場:6台

木曜日
 担当:とも
16:00-16:40 キンダー
16:45-17:25 ジュニア
17:30-18:10 シニア
18:15-18:55 シニア

津田新町教室

住所:小倉南区 津田新町3-4-8(津田新町公民館)
駐車場:なし

木曜日
 担当:たかこ
16:10-16:50 ジュニア
17:00-17:40 シニア
17:50-18:30 シニア

八幡駅前教室

住所:八幡東区西本町4-1-1(さわらびガーデンモール八幡2Fコミュニティールーム)
駐車場:完備(1時間30分無料)

金曜日
 担当:マリー
16:40-17:20 キンダー
17:30-18:10 ジュニア
18:20-19:00 シニア

小敷教室

住所:北九州市若松区大字小敷(小敷ひびきの公民館)
駐車場:8台

土曜日
担当:イリーナ
9:50-10:30 シニア
10:40-11:20 シニア
11:25-12:05 ジュニア
12:10-12:50 ジュニア
12:55-13:35 キンダー

穴生教室

住所:八幡西区鉄王二丁目2番36号
駐車場:完備

木曜日
 担当:イリーナ
15:10-15:50 キッズ
15:55-16:35 キンダー
16:45-17:25 ジュニア
17:30-18:10 シニア

オンライン教室

オンラインレッスンのクラスです。

水曜日
 担当:エルビー
 17:40-18:20 ジュニア
18:30-19:10 シニア
19:20-20:00 中学部